Auction 59
59-3284 Swinburne,H.
Reisen durch Beide Sicilien, welche in den Jahren 1777, 1778, 1779 und 1780... zurückgeleget worden. Uebersetzt und mit Anmerkungen erläutert von J.R. Forster. Bd. 2 (von 2). Hbg., Bohn 1787. VI, 640 S. Pbd. um 1900 mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
GV 143, 20. Cox I, 151. Vgl. Pine-Coffin 777/3. Erste dt. Ausgabe, selten. - Etw. stockfleckig.