Auktion 59
59-3276 Florenz.
Sammlung von ca. 60 Orig-Photogr. mit Ansichten aus Florenz. Um 1900-30. Fol. Lose, tls. aufkasch. in Umschl. u. Kart. Deckeln mit Bandheftung. (Gebräunt, stockfleckig, tls. beschabt).
Meist großformatige Serienfotos mit eingelichteter. Bezeichnung. Mit Ansichten v. Loggia dei Lanzi, Palazzi, Palazzo Vecchio, Santa Croce, Uffizien, Santa Maria Novella, etc. - Tls. gebleicht. Gekauft wie besichtigt.