Auction 59
59-3149 Schirach,G.B.
Biographie der Deutschen. 6 Bde. Halle, Gebauer 1770-74. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, einige Kratz- u. Wurmspuren, Kanten u. Ecken tls. etw. beschabt).
Berühmtes biographisches Werk mit Lebensbeschreibungen von Wallenstein, August d. Starken, Herzog Christian v. Braunschweig, König Johann v. Böhmen und anderen dt. Territorialfürsten. - Etw. gebräunt u. stockfleckig. Bibl.-St. a. Vors.