Auktion 59

59-3124

Hertzberg,(E.F.)de.

Recueil des deductions. Manifestes, declarations, traites et autres actes et ecrits publics qui ont ete rediges et publiee pour la cour de Prusse. 2 Tle. (statt 3) in 1 Bd. Bln., Unger 1789-90. Mit 1 gefalt. Stammtaf. u. 1 gefalt. Kte. XIIII, 493 S.; 1 Bl., 504 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Kanten u. Gelenke stärker beschabt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).

Bd.I in 2. Ed.: L`anne 1756 jusqu`a l`anne 1778. - Bd.II: L`anne 1778 jusqu`a l`anne 1789. - Die Kte. zeigt den "Ausflus der Weichsel m. einem Theile v. Pomerellen u.d. Dantziger Gebiethe". - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Die Karte etw. randrissig. Tit. u. Anfang leicht wasserrandig.

Hertzberg,(E.F.)de. | Bild Nr.1