Auktion 59
59-3069 Aufleger,O. u. K.Trautmann.
Alt-München in Wort und Bild. Mchn., Werner 1897. 4°. Mit 94 auf 92 Lichtdr.-Taf. 2 Bl., 64 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt u. best.).
Lentner, Bibl. Bavarica I, 1168. - Tls. leicht fingerfleckig, St.a.V. Alle Taf. hs. mit Bleistift num.