Auction 59
59-3068 Ammon,L.v.
Die Gegend von München. Geologisch geschildert. SA aus der Festschrift d. Geograph. Gesellschaft in München. Ebda., Ackermann 1894. Mit 7 Taf. 152 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Rckn. tls. eingerissen, beschabt u. bestoßen, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle). - Tls. stockfleckig. Hs. Eintr. u. N. a. Tit. u. Vors.