Auktion 141:
Auktion 59
59-3036 Joachim,J.F.
Einleitung zur Teutschen Diplomatik, worin die Regeln an die Hand gegeben werden, nach welchen die schriftlichen Urkunden der Teutschen Könige und Keiser können gelesen, beurtheilet, und die wahren von falschen unterschieden werden. 3. Aufl. Halle, Renger 1785. Mit 1 gefalt. Tabelle. 20 Bl., 272 S., 12 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Letzte Auflage, nicht mehr bei Jöcher VI, 2287. - Leicht gebräunt, tls. gering fleckig, Innengelenke etw. angebrochen.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt