Auktion 59
59-3035 Jerrer,G.L. (d.i.J.H.Meynier).
Teutschlands berühmte Männer in einer Reihe historischer Gemälde. 2 Bde. Lpz., Cnobloch 1827. Mit zus. 10 Kupfertafeln. IV, 320; V, 328 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rvrg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Kanten u. Ecken etw. beschabt). - Nicht bei Rümann. - Etw. gebräunt u. stockfleckig.