Auktion 59
59-3018 Allmers,H., Bodenstedt,F.v. u.a.
Hannoverland in Wort und Bild. Hannover-Linden, Manz & Lange (1891). Fol. Mit 24 Taf. u. 8 Textillustr. 63 S. Farb. illustr. Olwd. in. Gold-, Silber- u. Blindpräg. (Tls. berieben u. bestoßen, hint. Deckel etw. fleckig).
Hrsg. v. Mitgliedern des Architekten- u. Ingenieur-Vereins. - Mit Ansichten von Celle, Goslar (2), Göttingen, Hameln, Hannover (3), Hildesheim (3), Leer, Lüneburg, Minden, Osnabrück u.a.