Auktion 59
59-2985 Koch,P.
Synopsis et concordantia statutorum liberae rei publicae Bremensis nec non civitatum Verdensis et Oldenburgensis. Bremen, Wessel 1684. Kl.4°. 6 Bl., 60 S. Einf., spät. Umschl. (Rckn. eingerissen u. mit Fehlstellen, tls. fleckig u. etw. randrissig).
Knappe Zusammenfassung u. Konkordanz der Satzungen von Bremen, Verden u. Oldenburg. - Durchgeh. stärker gebräunt u. stockfleckig. Tit. mit kl. Ausriss im Gelenk.