Auktion 59
59-2941 Ville-Hardouin,G.
Conquete de Constantinopel. Übers. v. M.N.de Wailly. 2. ed. Paris, Didot 1874. Gr.8°. Mit farb. Front. u. 1 Faltkarte. 616, 23 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, etw. gebräunt). - Papierbedingt leicht gebräunt. Das le. Bl. angefalzt.