Auction 59
59-2867 San Francisco.
In remembrance of the midwinter international exposition San Francisco, Cal. 1894. O.O. 1894. Qu.8°. Photolith. Leporello mit 16 Bl. mit zahlr. Ansichten. Ohlwd. mit reicher Goldpräg. (Tls. stärker fleckig, hint. Deckel mit kl. Fehlstelle im Rand, berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Pan-American Exposition 1901. Buffalo, N.Y. Photolith. Leporello in 21 Bl. Ohlwd. (Rckn. erneuert, tls. fleckig, beschabt u. bestoßen). - Die meisten Faltstellen durchgerissen, lose.