Auction 59
59-2776 Schau-Platz der Natur,
oder: Unterredungen von der Beschaffenheit und den Absichten der Natürlichen Dinge,... Tle. 2-8 (von 8) in 7 Bdn. Wien u. Nbg., Monath 1749-53. Mit 7 Titelkupfern u. 178 meist gefalt. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. (Berieb., tls. etw. beschabt bzw. mit Wurmspuren u. best.).
Tl. 2 in 2. Aufl., sonst erste Ausgabe. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, einige Falttaf. leicht angestaubt u. randrissig, N.a.T.