Auktion 59
59-2706 Festschrift
für Karl Peter zum 60. Geburtstag am 2. Juli 1930. Bln., Springer 1930. 4°. Mit zahlr. Abb. Schweinsldr. d. Zt. mit Kopfgoldschnitt. (Tls. beschabt u. bestoßen, etw. fleckig).
Mit Beiträgen von: O.Dragendorff, L.Gräper, G.Hertwig, W.Pfuhl, G.Wetzel u.a. - Tls. stockfleckig.