Auction 59
59-2690 Czygan,F.
Die Eisenbahn in Wort und Bild. Grundzüge des praktischen Eisenbahnwesens. 2 Bde. Nordhausen, Killinger (1928). 4°. Mit 1645 Abb. XXVII, 1463 S. Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. fleckig u. bestoßen).
Metzeltin 820. - Ohne die separat erschienene Tafelmappe. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfleckig.