Auction 59
59-2643 Riebeck'sche Montanwerke.
Die Geschichte einer mitteldeutschen Bergwerksgesellschaft. Mchn., Bruckmann 1933. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u. a. Tafeln (tls. mont.) u. 9 geolog. Profilen u. Lageplänen als Anlage. 445 S. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).