Auction 59
59-2586 Butler,A.G.
British Birds with their Nests and Eggs. 9 Bde. (Bde. 2, 4 u. 6 doppelt). London, Brumby & Clarke (1896-98). Gr.4°. Mit 342 Lith. (davon 18, statt 24 Chromolith.) v. F.W.Frohawk. Olwdbde. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (4) u. Hlwdbde. d. Zt. (Die Hlwdbde. stärker fleckig, tls. gelockert, berieben u. bestoßen).
Nissen, IVB 167. Anker 88. - Es fehlen 6 Farbtaf. Einige Taf. mit Einrissen u. kl. Eckabrissen. Tls. stärkere Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.