Auktion 59
59-2581 Schubert,G.H.v.
Naturgeschichte der Säugetiere für Schule und Haus. Esslingen o.J. Mit 30 kolor. doppelblattgr. Lithotafeln. Mod. Hlwd. -
Beigegeben: Ders. Naturgeschichte der Reptilien, Amphibien, Fische, Insekten ... Pflanzentiere & Urtiere, für Schule und Haus. Mit 30 kolor. doppelblattgr. Lithotafeln. Mod. Hlwd. - Beide Werke in frühen Auflagen. - Tls. mit Gebrauchsspuren, tls. stockfl. u gebräunt. - Gekauft wie besichtigt.