Auction 59
59-2576 Mattos,J.de.
Historia natural illustrada. 6 Bde. Porto, Livraria Universal (1880). 4°. Mit 57 Tafeln in Lith. u. Stahlstich (davon 18 kolor.). Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Kanten u. Kap. tls. beschabt).
Nicht bei Nissen. - Bde. I-III Säugetiere, IV-VI Vögel. - Papierbedingt gebräunt, tls. stock- u. fingerfleckig. Selten.