Auktion 59
59-2550 Zuckerkandl,E.
Das periphere Geruchsorgan der Säugetiere. Eine vergleichend anatomische Studie. Stgt., Enke 1887. Gr.8°. Mit 19 Textholzschn. u. 10 lithogr. Taf. VIII, 116 S. OU. (Etw. gebr., tls. stockfleckig, leicht randrissig).
Tls. stockfleckig. Unaufgeschnittenes Exemplar. - Beiliegt: Dass. Zur Morphologie des Gesichtsschädels. Stgt., Enke 1877. IX, 135 S. OU. (Etw. fleckig u. best.). - Unaufgeschn., tls. leicht fleckig.