Auktion 59
59-2520 Hager,(H.)
Handbuch der pharmaceutischen Praxis für Apotheker, Ärzte, Drogisten und Medicinalbeamte. Vollst. neu bearb. u. hrsg. v. B.Fischer u. C.Hartwich. 7. unveränd. Abdruck. 2 Bde. u. Ergänzungsband (2. unveränd. Abdruck) in 3 Bdn. Bln., J.Springer 1913. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn. Ohldrbde. (Berieb. u. best.). - Tls. etw. fleckig.