Auction 59
59-2472 Choulant,L.
Bibliotheca medico-historica sive catalogus librorum historicorum de re medica et scientia naturali systematicus. Lpz., Engelmann 1842. X, 269 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. beschabt, stärker berieben u. bestoßen).
Tls. stockfleckig, durchgeh. wasserrandig. - Beiliegt: Handbuch der Bücherkunde für die ältere Medizin. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Lpz., Voss 1841. XXI, 434 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, beschabt u. bestoßen). - (= Geschichte u. Literatur d. älteren Medicin, 1. Tl.). - Mehrere An- u. Unterstreichungen.