Auction 59
59-2305 Druckerei Dettling.
Grafische Grüße... zur Einweihung des Druckerei-Neubaues 1971. Gr.Fol. Pforzheim, Dettling (1971). Mit 7 Bl. sign. u. dat. (2) Orig.-Graphiken von versch. Künstlern.
Eines von 200 Ex. - Enthält: Henning H. Beck, "Don`t count", Axel Hertenstein, "Busenfreundin", Heike Hochgreve, "Pax reponsare", Dieter Huthmacher, "Besoff'ner Seeräuber", Margarethe Keith, "Heimwerker", Rainer Mürle, "Schmale Lucretia", Werner Weißbrodt, "Marsstation seismisch bewegt".