Auction 141:
Auction 59
59-2180 Huth,B.
Vampire. Ein anschaulich-ergötzlich Buch über Macht und geheimen Einfluß jener sonderbaren Wesen. (Karlsruhe 1970). Mit 30 (davon 14 mehrfarb. u. sign.) Linolschnitten u. Text in Linolschnitt. Illustr. OU.
Eines von 500 vom Verf. auf 14 farb. Linolschnitt-Tafeln signierten Exemplaren. - Sowohl die Illustrationen als auch sämtliche Vignetten u. Text vollständig in Linolschnitt. - Mit eh. Widm. und U. a. T.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025