Auction 59
59-2093 (Lewandowski,H. Pseud.) Lee van Dowski.
Persönliche Erinnerungen an Thomas Mann und Hermann Hesse. Mit unveröffentlichten Briefen beider Dichter Darmstadt, Bläschke (1970). Mit Front. und Abb. 72 S. OKart. m. OU.
Eines von 100 Ex. der Vorzugsausgabe für den Verfasser und außerhalb des Handels (GA. 550). Im Druckvermerk vom Verfasser numeriert und signiert. - Potempa C 67.1 - Beiliegen: 15 weitere Schriften zu Hesse, darunter viele Kleinschriften u. Erinnerungen. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).