Auction 59
59-1895 Wieland,C.M.
Sämmtliche Werke. 36 Tle. in 18 Bdn. Lpz., Göschen 1853-58. Kl.8°. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Stärker berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig u. gelockert).
Goed. IV /1, 573. 194. Vierte rechtmäßige Gesamtausgabe. - Innengelenke tls. eingerissen, stockfleckig. Vors. u. Tit. gestempelt. N.a.Vors.