Auction 59

59-1895

Wieland,C.M.

Sämmtliche Werke. 36 Tle. in 18 Bdn. Lpz., Göschen 1853-58. Kl.8°. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Stärker berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig u. gelockert).

Goed. IV /1, 573. 194. Vierte rechtmäßige Gesamtausgabe. - Innengelenke tls. eingerissen, stockfleckig. Vors. u. Tit. gestempelt. N.a.Vors.

Wieland,C.M. | Bild Nr.1

Wieland,C.M. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026