Auction 141:
Auction 59
59-1751 Müller,O.
Der Professor von Heidelberg. Ein deutsches Dichterleben aus dem sechzehnten Jahrhundert. 3 in 1 Bd. Stgt., Kröner 1870. 1 Bl., 189 S., 1 Bl., 206 S., 1 Bl., 217 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., best. u. verzogen).
Erste Ausgabe. - Über den Barockdichter J.C. Lotichius d.Ä. aus Oberzell bei Schlüchtern, der auch Medizin-Professor in Heidelberg war. - Gebräunt, tls. leicht fleckig u. gelockert, N.a.V.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025