Auction 59
59-1629 Schmoz,G.
Compendium, worauß ein Principist erlernen mag, wie die ihme bevorstehende beschwernussen in Componirung deren Argumenter leichtlich seyen zu überwinden. Verb. u. verm. Augsburg u. Innsbruck, Wolff 1751. 100 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebräunt, tls. leicht stockfleckig.