Auktion 59
59-1624 Campe,J.H.
Robinson der Jüngere, ein Lesebuch für Kinder. 60. rechtmäßige Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Brschwg., Vieweg 1861. Mit 1 Holzschn.-Frontisp. XVI, 160 S., S. (3)-216. Illustr. Opbd. (Leicht fleckig u. best.).
Vereinzelt leicht stockfleckig. - Beiliegt: Defoe,(D.) Robinson Crusoe, eine Erzählung. Übers. v. K.Altmüller. Lpz., BI (Meyers Volksbücher) o.J.