Auction 59
59-1565 ABC
des enfants studieux (Deckeltitel). Paris, Magnin um 1880. 4°. Mit 16 beids. bedr. Bl. mit Chromolithogr. Hlwd. 20. Jh. mit aufgez. orig. chromolithogr. Deckelillustr. (Stark beschabt m. Oberflächenfehlstellen mit Text- u. Darstellungsverlust).
Etw. gebr. u schmutz- u. stockfl., tls. unterl. Randeinrisse, tls. wasserfl., tls. Wurmsp. im w.Rd., Papier am Rd. etw. brüchig. Gelenke tls. m. Lwd. verstärkt, tls. oxidiert. Das e.Bl. mit kl. Fehlstellen ohne Darstellungsverlust.