Auktion 59

59-1466

Revue des modes Parisiennes.

Illustriertes Familien-Journal. (Franz.-Dt.). 11. Jg. Nr. 1-24 in 1 Bd. Lpz. u. Paris, Hoffmann u. Ohnstein 1890. Fol. Mit 37 tls. dplblgr. oder gefalt. (34 kolor) Modestichen, zahlr. Textholzschn. u. Schnittmusterbögen in Buchtasche. 192 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, mehrere Kratzspuren, Kanten etw. beschabt). - Mit eingebunden: Beiblatt zur Moden-Nummer. - Tls. etw. randrissig, vereinzelt fingerfleckig.

Revue des modes Parisiennes. | Bild Nr.1