Auktion 59
59-1442 Schönheit des menschlichen Körpers, Die.
Mit Beiträgen v. Daelen u.a. Stgt., Klemm u. Beckmann 1905. Mit 100 photogr. Abb., 152 S. Olwd. mit goldgepr. Deckeltit. (Tls. berieben u. bestoßen). - Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfleckig.