Auction 59
59-1078 Hoesch,E.
(Der landwirthschaftliche Obstbau. Zum Unterricht an den Landwirthschaftlichen Schulen und zur Selbstbelehrung.) Wandtafeln. 18 dplblgr., (8 farb.) lithogr. Tafeln bei Rob. Leunis & Chapmann, Hannover (für Habicht, Bonn 1883). Gr.Fol. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. brüchig u. fehlt weitgehend, berieben, bestoßen u. angestaubt).
GV 65, 4. - Tls. etw. angestaubt u. tls. ger. Randläs. - Selten.