Auktion 59
59-1070 Compendium portatile
der wilden und zahmen Baumzucht. Ein Manuscript,... C.S.W.v.D... in der Oberlausitz. IV. Tl. 1791. Deutsche Handschrift auf Papier. 101 Bl. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. berieben u. bestoßen). - St.a.T.