Auktion 59
59-1069 Mittheilungen
der k.k. Mährisch-Schlesischen Gesellschaft zur Beförderung des Ackerbaues, der Natur- und Landeskunde in Brünn. Jg. 1855. Brünn, Rohrer 1855. 4°. Mit 4 Lithogr. auf 3 Taf. 1 Bl., 408 S. sowie 60 S. zwischengeb. Beilagen. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Etw. stockfleckig, St.a.T.