Auction 59
59-1068 Abhandlungen
merkwürdiger, nützlicher Grundsätze und Erfahrungen, aus der Naturlehre, Oekonomie und Landwirthschaft. Nbg., Zeh 1784. 375 S. Pbd. d. Zt. (Berieb., etw. best.).
Enthält u.a. Abhandlungen über Frucht- u. Unfruchtbarkeit der Obstbäume, Anbau des Eschenbaumes, Mehltau, Mittel gegen den Kornwurm, etc. - Breitrandiges Ex., durchgehend etw. gebräunt, N.a.V. - Selten.