Auktion 59
59-1066 Hoffmann,Ference.
35 aquarellirte Federzeichnungent. Jede Zeichnung auf identischen grünen Kartons montiert (28 x 20 cm). Die Kartons tlw. mit Gebrauchsspuren an den Rändern. Das Ganze in einer Schachtel mit einer mont. Tafel auf Deckel. Sehr schöne Arbeit eines ungarischen Künstlers, hergestellt ca. 1880 in Budapest. - Möglicherweise Vorzeichnung für ein geplantes Konditoreiwerk. - Rarität.