Auktion 59
59-1065 Dekorationen-Sammlung.
Raymond Magnin. Private Dekorarbeiten in Bleistift, Tinte und Aquarell. Vor allem von Tortenverzierungen Kl. Folio. 2 Bl. (Titel, Portrait), 86 Tafeln. Mod. Leineneinband. Schöne Arbeit, entstanden 1. Hälfte 20. Jhdt. im Stil von Heckmann und Weber. Raymond Magnin war wohl Konditor.