Auktion 58
58-993 Büchs,G.
Die fürstliche Brauerei Tichau. O.O., Dr. (Tichau 1928). Fol. Mit zahlr. Abb. 2 Bl., 44 S. Olwd. mit Goldpräg. (Fleckig und angeschmutzt, etw. berieben und bestoßen).
Aufwendig gestaltete Festschrift zum 300jährigen Bestehen der Brauerei, mit einem maschinengeschriebenen Brief der Unternehmensleitung an einen namentlich nicht genannten Kunden. - Buchblock gebrochen, Klammerheftung rostig, Seitenränder leicht gebräunt, stellenw. fleckig.