Auktion 58
58-979 Oberländer (d.i. C.Rehfus).
Der Lehrprinz. Lehrbuch der heutigen Jagdwissenschaft mit besonderer Berücksichtigung der Bedürfnisse des Jagdbesitzers und des Jagdverwalters. Neudamm, Neumann (um 1900). Gr.8°. Mit 212 Abb. X, 528 S., 3 Bl. Farb. illustr. Ohldr. (Berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig). - Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfleckig. N.a.Vors.