Auktion 141:
Auktion 58
58-959 Zur guten Stunde.
Bde. 5, 6, 16, 29 u. 30 in 5 Bdn. Bln., Bong 1890-1902. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. Kunstbeilagen. Illustr. Olwdbde. (Stärk. Gebrauchssp. u. beschäd., 1 Rckn. fehlt).
Enthält Romane, Novellen, Skizzen, Gedichte und Aphorismen, Feuilletons usw. - Nicht kollat., tls. beschäd., gebräunt. - Beiliegen: Die Gartenlaube. Nr. 1-12, 1901. Hlwd. - Reclams Universum. 22. Jg., 2. Halbband. Lpz. 1906. Hldr. d. Zt. - Die Woche. Jg. 1907, 2. Halbband. Hlwd. (unkomplett). - Büxenstein,G.W. Unser Kaiser. Bln. u.a., Bong (1898). Läd. Olwd. - Zus. 9 Bde., meist stärk. Gebrauchssp., nicht kollat.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt