Auction 141:

  Auction 58

58-938

Revue Alsacienne Illustrée.

Illustrierte Elsässische Rundschau. Hrsg. von C.Spindler. Bde 3-10 in 8 Bdn. Straßburg 1901-08. 4°. Mit zahlr. Tafeln u. Textabb., darunter 14 Orig.-Graphiken. HLdrbde. d. Zt. mit Rverg. (Beschabt u. bestoßen, tls. Rckn. beschäd.).

Kirchner 17237 - Die Graphiken (Lithographien u. Radierungen) von. L.v.Seebach, C.Spindler, A.Koerttge, L.Blumer, J.J.Waltz, E.Schneider u. T.Schuler. - Insgesamt ordentlich erhalten, nicht eingehend kollationiert.

Revue Alsacienne Illustrée. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025