Auktion 58
58-929 Le Magasin pittoresque.
Jgge. 16-18 u. 29 in 4 Bdn. Réd. v. Ed. Charton. Paris 1848-50 u. 1861. 4°. Mit zahlr. Textholzstichen. Hldrbde. d. Zt. (Jg. 1861 abweichend u. hint. Deckel geknickt, berieben u. bestoßen). - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. gelockert u. mit Randläs. Nicht eingeh. kollat.