Auction 58
58-926 Konvolut
von 8 Bdn. verschied. Zeitschriften. Gr.8° bis Gr.4°. Mit zahlr. Illustr. Olwdbde. (5), Ohldrbde. (2) u. Hldr. d. Zt. (1). (Tls. berieben u. bestoßen, tls. etw. beschäd.).
Vorhanden: Die Gartenlaube. Jg. 1860, Nr. 27-52. - Vom Fels zum Meer. 1. Bd. Stgt., UDV (Oktober 1890-März 1891). - Ueber Land und Meer. Jg. 1894/95, Bd. 3 u. 1895/96, Bde. 2 u. 3 in zus 3 Bdn. Stgt., DVA 1895-96. - Deutscher Hausschatz. 30. u. 31. Jg. in 2 Bdn. Regensburg, Pustet 1903-05. - Deutscher Kinderfreund. Hrsg. v. J.Ninck u. B.Hudert. 14- Jg. Hamburg 1892. - Gebrauchssp., tls. fleckig u. etw. gebräunt. Nicht eingeh. kollat.