Auction 58
58-919 Illustrirte Zeitung.
26. Bd. Lpz., Weber, Jan.-Juni 1856. Fol. Mit zahlr. Textholzstichen. Hldr. d. Zt. (Berieben, bestoßen, beschabt, etw. beschäd.). - Gelockert, tls. lose, tls. Randbeschäd., nicht ganz komplett. Fleckig. Nicht kollat. - Dazu: Neue Illustrirte Zeitung. Hrsg. von K.E.Franzos. XIV. Jg., Bd. 1: Okt. 1885 - März 1886. Wien u. Lpz. (1885-86). Fol. Mit zahlr. tls. ganzseit. Textholzstichen. 436 S. Bibl.-Hlwd. (Beschabt u. best.). - Etw. gebr. u. gering fleckig. Nicht kollat.