Auction 58
58-903 Dies Blatt gehört der Hausfrau!
Zeitschrift für die Angelegenheiten des Haushaltes. Jg. 2: 1.Juli 1887 bis 30.September 1888, No. 1-65. Bln., Schirmer 1887-88. 4°. 3 Bl., 702 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Lipperheide Zb 228. - Gebräunt, tls. leicht fleckig u. randrissig. Ohne die Beilagen (Schnittmusterbögen u.ä.).