Auktion 58
58-844 Konvolut
von 5 Kartenspielen.
Enthält: "Unique" Playing Cards, the finest cards ever produced. London, Hamilton Hills & Co. um 1910. 52 Bl. In läd. Opp.-Schuber. - No. 119, Whist a 53 Blatt. Ffm., Dondorf um 1890. 52 (von 53) Bl. In illustr. Opp.-Schuber (Kanten mit Tesa gekl.). Fehlt wohl die Joker-Karte. - Double Heads Great Mogul Playing Cards No. 1219 Lion-Brand. (Turnhout, Biermans) um 1920. Mit 53 Bl. In Opp.-Schuber (Dieser mit Gebrauchsspuren). - Dass. No. 1926 Tennis-Brand um 1920. Karten in ungeöffnetem Orig.-Papierumschl. in illustr. Opp.-Schuber (Schuber mit Gebrauchsspuren). - Ohne Bezeichnung. Wohl Frankreich Anfang 20. Jhdt. 52 Bl. Lose. - Einige Bl. leicht fleckig.