Auktion 58
58-834 Falconer,W.
The shipwreck, a poem in three cantos. A new edition, with memoirs of the author, and beautiful engravings. London, Cundee 1806. Kl.8°. Mit 3 gest. Zwischentiteln u. 7 (1 gefalt.) Kupfertaf. IX, 165 S. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Vdeckel. stark gelockert).
Vgl. Brunet II, 1169 (Ausg. 1804, 1808 u. 1811). - Die Falttaf. mit einer Schiffsdarstellung. - Stockfleckig.