Auction 58
58-8153 Reinhart, Johann Christian
(1761 bei Hof - Rom 1847). Stehende Ziege. Radierung mit breitem Rd. auf feinstrukturiertem Bütten 1800. Plgr. 10,5 x 13,1 cm. Mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte. Unter Passep. mont.
Andresen 88. Nicht bei Feuchtmayr. - Ausgezeichneter Abdruck des einzigen Zustands. - Handschr. Sammlerzeichen L.G. u. Sammlerst. verso (n.b.L.).