Auktion 58
58-815 Album
(Deckeltitel). Sammlung von 334 tls. farb. und eingesteckten Ansichtskarten ca. 1908-10 mit Abb. von Städten, berühmten Kunstwerken, Menschen etc. aus Italien (218), Frankreich (21), Slowenien, Kroatien, Serbien, Bosnien (87) u. Passau (8). Wenige farbig. Illustr. Lwd.-Album d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Wenige Karten gelaufen, einige Ktn. etw. verfärbt. - Beiliegen: 3 Einsteckalben. 1 Album mit zahlr., meist gelaufenen u. mit Briefmarke versehenen Ansichtskarten von Ruth Briese, dat. "14.III.22", 2 Alben (1 dat. "9.-23. Juli 1922") mit versch. Glückwunschkarten zu Ostern, Weihnachten u. Neujahr. - 1 leeres Einsteckalbum.